Пятница, 26.04.2024, 17:06
ГО ДЦМ "ДОБРО"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша кнопка
Разместите нашу кнопку у себя на сайтe

Описание сайта


Мини-чат
200
Форма входа
Наш опрос
Оцените деятельность городского головы
Всего ответов: 117
Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Английский клуб с волонтером США
00:07
Английский клуб с волонтером США
В Доброполье пожаловал гость издалека. Вильям Рей – волонтёр международной организации «Корпус мира», который приехал в наш город на 2 года благодаря совместным усилиям ОО «Добро» и городской центральной библиотеки. Главными его целями является: активизация громады нашего города, помощь организации в написании проектов, обучение всех желающих английскому языку. С момента приезда, Вильям активно участвовал в жизни нашей организации, а именно - в её попытках спасти городской парк. Жаль, что попытки эти приостановились с обещаниями властей…
 И уже вчера, 1 июля в центральной библиотеке был организован английский клуб, и прошло его первое собрание. С помощью переводчика Оксаны, Вильям познакомился с каждым гостем, спросил о целях посещения клуба и объяснил дальнейший план работы: «Здесь я буду говорить  исключительно по-английски. Для вас это тяжело, но только так мы сможем научиться языку. И сегодня посмотрим часть иностранного фильма без субтитров «Everything Is Illuminated», после – обсудим его».  Присутствующим показалось невозможным что-либо понять из киноленты, до момента, пока не начали её смотреть. Настолько захватывающий и интересный сюжет о путешествии иностранца в Украину, разбил все рамки перед непониманием языка. 
Так как это было первое собрание, на нем обсуждались преимущественно организационные вопросы, касательно периодичности, формата и времени встреч. Тем не менее, каждый получил домашнее задание – по возможности найти английский короткометражный фильм с русскими субтитрами и ознакомить Вильяма с ним через социальную сеть «Вконтакте» в группе «Sammy Davis, Jr. Jr. Club» для дальнейших просмотров. Кстати, название группы взято из этого же фильма «Everything Is Illuminated», который не оставил равнодушным никого из присутствующих.
На собрание пожаловали и будущие студенты, для которых знание языка поможет при поступлении в ВУЗы. Поэтому, каждое воскресенье в 11.00 ждем всех в библиотеке для проведения времени с пользой и в приятной компании. Ведь наша цель – не только научиться английскому, но и стать дружнее, активнее, добрее.


Просмотров: 526 | Добавил: MorganaDeath | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Сайты партнеры
  • Фильтры для воды

  • Сайт города Доброполья

  • Національна компанія "Зробимо Україру чистою!"

  • "Териконфест"
  • Copyright MyCorp © 2024