Четверг, 28.03.2024, 18:19
ГО ДЦМ "ДОБРО"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша кнопка
Разместите нашу кнопку у себя на сайтe

Описание сайта


Мини-чат
200
Форма входа
Наш опрос
Оцените деятельность городского головы
Всего ответов: 117
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Секреты анимации от АХАЛАР
08:42
Секреты анимации от АХАЛАР


Пять дней с 14 по18 октября группа лидеров со всей Украины постигала азы социальной анимации на школе Центра АХАЛАР «Я и громада». 

На семинаре исследовали методы «оживления», анимирования громады. Обсуждали пути перевода общественных активистов и лидеров в аниматоров - в людей, способных развивать локальные сообщества, людей, которые создают новые связи между жителями, соседями внутри территорий, вдохновляют и показывают примеры, вводят новые стандарты общения и совместного решения проблем.



При этом на тренинге много внимания уделили тому, как правильно «упаковать» и донести громаде информацию о проектах через СМИ. Участники работали с визуальной составляющей, обрабатывали фотографии, учились правильно подавать информацию в зависимости от целевой аудитории. Анализировали сильные и слабые стороны своих идей, преграды и вызовы, которые могут появиться на их пути.

Помогали в этом гости и партнеры организации, которые приехали по приглашению АХАЛАР: Ирина Новакова (ПАКТ), Вита Базан (Большая Идея), Николай Орлов (Зенон), Юля Кнюпа (Майстерня громадської активності).



Все это позволило переформатировать изначальные идеи, сделать их более жизнеспособными и соответствующими нуждам людей. Некоторые из студентов школы полностью переосмыслили свои проекты. 

Так Екатерина Павловская пишет:
«Не могу не выразить свою благодарность нашим дорогим АХАЛАРовцам за потрясающий тренинг, прекрасную атмосферу, незабываемые ощущения и, конечно же, полезные и нужные знания. Ахалар помог мне увидеть громаду совершенно другими глазами. Сейчас я вся в переосмыслении своей деятельности, своей роли в громаде. Вика говорила, что после ахаларовского тренинга участники меняют многое в своих проектах и даже сами проекты. Теперь я понимаю, о чем она говорила. Уже второй день хожу вся в раздумьях…»



Следующим шагом станет воплощение намеченных идей в жизнь. А эксперты организации АХАЛАР будут помогать реализации задуманного, консультируя коллег, помогая найти партнеров и новое виденье своей деятельности. 
Этому так же будет способствовать отражение хода проекта на платформе «Добродел», которая призвана помочь анимации, вовлечению людей в активность на благо громады. 



Следующая встреча ждет участников уже через три месяца. На ней лучшие из лучших смогут представить промежуточные результаты своей деятельности и получить финансирование для дальнейшего развития инициатив.

Проект поддержан Фондом Ч.Ст. Мотта, Фондом НЕД и программой «Библиомост»
Просмотров: 1125 | Добавил: Vlados | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Сайты партнеры
  • Фильтры для воды

  • Сайт города Доброполья

  • Національна компанія "Зробимо Україру чистою!"

  • "Териконфест"
  • Copyright MyCorp © 2024