Четверг, 28.03.2024, 22:42
ГО ДЦМ "ДОБРО"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша кнопка
Разместите нашу кнопку у себя на сайтe

Описание сайта


Мини-чат
200
Форма входа
Наш опрос
Оцените деятельность городского головы
Всего ответов: 117
Главная » 2011 » Июль » 5 » «Терриконфест» состоялся!
01:03
«Терриконфест» состоялся!
     
Благодаря действиям общественной организации «Добро»
   
Состоялся долгожданный фестиваль творческих коллективов малых шахтёрских городов Донбасса в рамках проекта ‘DIJUICE ГРАНТИ’ при поддержке компании ДТЕК и городского совета. Утром 26 июня в центр Доброполья, сквозь грозу и летнюю прохладу, съехались участники фестиваля, а именно – реп и рок исполнители. Жаль, из-за дождя сорвалась художественная выставка, к которой я так долго готовила художников, но теперь все желающие смогут созерцать её на День шахтёра 28 августа. Но, тем не менее, с самого утра работа уже кипела! Установка сцены подходила к завершению, участники приятно волновались, а мы с Владимиром Оросом раздавали им беджи для идентификации как исполнителей, и поздравляли друг друга с Днём молодёжи. Тем временем небо всё тяжелело, а время шептало начинать. Переждав ливень под колонами ДК, вся молодежь города от 5 до 80 устремились на звук мелодий, что сулили начало праздника. Открывали фестиваль Елена Дорошенко, Маслюков Михаил Сёмёнович и Шевченко Виталий Александрович
   Первыми выступали реп команды: Purple Ice - г.Доброполье, "MC Tima" - г. Доброполье, MekA MoroZ{101km} - г. Белозёрское, Not Found. - г.Красноармейск, ALF - г.Белицкое, Нрав - г. Белицкое, MikleQue ft Danatas MC - г.Краматорск, ЛУИ - г.Доброполье, ТРОЕ - г.Доброполье, ПРОвинция - г.Красноармейск, Вестники Судьбы - Славянская группа, 7 Район - Группа из города Димитрово., SQ - молодой но довольно успешный коллектив. 
   Судьями были: Wert (Верт) - Исполнитель города Киев, но родом с Доброполья, участник и призёр множества крупных фестивалей. в том числе межд. фест ай эм хип хоп финалист . профи Ди - Основатель лэйбла Менталити инк, организатор областного фестиваля Рэп Джус (который уже проходит 8 ),можно сказать он заложил фундамент Краматорского рэпа, г Краматорск. 
   Ведущий реп партии Валерий – гость из Краматорска, отлично разогрел публику, не смотря на пасмурное настроение погоды. Все участники блестяще проявили себя! Было очень приятно смотреть на их уверенность в себе, в том, что отражает их музыка, тексты песен! После реп концерта началась подготовка рок партии. Это заняло некоторое время, так как проверка аппаратуры требовала усилий и терпения. Но количество людей стало увеличиваться в геометрической прогрессии! Да и дождь прекратился, подарив надежду пришедшим не промокнуть, а промокшим (особенно нам с Владимиром) высохнуть! И вот, слышен ликующий голос и поздравления ведущего рок партии – Евгения Сагайдака. В списке рок групп были: SchoolFriends (Доброполье), Saved (Доброполье), Script (Доброполье), Партизаны (Белозерск), DirtyPlay (Доброполье), DeadSouls (Новогродовка, Антураж (Димитров), Frozen Splash (Днепропетровск). 
   С первыми же мелодиями рока почувствовался контраст и прилив драйва к сердцам как выступающих, так и слушающих и отрывающихся. Кстати, выступили очень хорошо! Думаю, было слышно даже на Ждановском. Жаль, что многие личности не знают как нужно вести себя на концертах, и путают место выступления групп, с танцполом на дискотеках, отчего, в следующий раз за ужасное поведение и распитие спиртного не будут допущены к концерту вообще. 
   Перед началом фестиваля нам с Владимиром пожелали «срубить много бабла», аргументировав своё «пожелание» так: «Добро просто так не делается». В ответ мы рассмеялись, даже слегка удивились тому, что люди сейчас не верят в альтруизм и бескорыстие. А если не верят, то и творить не будут. Жаль. В любом случае, благодарим всех, кто принял непосредственное участие в проведении фестиваля! Участники, желаю продолжать творить, идти за мечтами и никогда не останавливаться! Надеемся, это только начало нашего пути к достижению целей, реализации творческого потенциала молодёжи. И для особо непросветлённых : фестиваль – это не место драк, пьяного буяна и сумасшествия. Это место, где раскрывается здравый потенциал адекватных людей. Если не запомните – запишите.
 Янна Новохатько

Видио с феста вы можете посмотреть перейдя по этой ссылке:
http://www.dobrepole.org.ua/news/terrikonfest_podaril_gorodu_mechtu_video/2011-06-29-1135
 
Источник: http://www.dobrepole.org.ua


Просмотров: 1270 | Добавил: Dast1n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Сайты партнеры
  • Фильтры для воды

  • Сайт города Доброполья

  • Національна компанія "Зробимо Україру чистою!"

  • "Териконфест"
  • Copyright MyCorp © 2024