Четверг, 25.04.2024, 16:44
ГО ДЦМ "ДОБРО"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша кнопка
Разместите нашу кнопку у себя на сайтe

Описание сайта


Мини-чат
200
Форма входа
Наш опрос
Оцените деятельность городского головы
Всего ответов: 117
Главная » 2013 » Февраль » 8 » В Луганск прибудет делегация менеджеров культуры из Латвии
16:49
В Луганск прибудет делегация менеджеров культуры из Латвии


В среду, 27 февраля, в Луганск прибудут представители арт - институции «DESA» (Рига, Латвия) Одря Фишер (Odrija Fisher) и Винета Калнина (Vineta Kalnina).

 Об этом сообщает Интернет портал новостей культуры «Давление света».

 В течение 4 дней культурные энтузиасты из «DESA» совместно с коллегами из Литературной группировки «СТАН» и ряда других организаций разработают проекты по ревитализации пространства, развитию современной искусства и эффективному культурному планированию.

 Визит состоится при поддержке Европейского культурного фонда (Амстердам, Голландия).

 В рамках своего визита менеджеры культуры из «DESA»:

 - проведут серию презентаций «Луганск + Рига: от индустриализации к культурному развитию» и обсудят «Культурную карту Луганска»;

 - выступят на образовательном семинаре «Языком кино о правах человека» в рамках проекта сети киноклубов Донбасса «От кино к действию»;

 - наметят новые шаги по сближению молодых деятелей искусства из Украины и Латвии.

 В программе визита также предусмотрено посещение арт-центра «Донбасс», Луганского музея авиационной техники, квартиры – музея Валерия Медина и многое другое.

 

Для справки:

Ревитализация - понятие, используемое в научной и практической деятельности, и характеризующее процессы восстановления, оживления, воссоздания.

 

Программа «От кино к действию» направлена на активизацию молодежи Донецкой и Луганской областей для решения социальных проблем региона и реализовывается Литературной группировкой «СТАН» (Луганск) при поддержке Европейского Союза и Microsoft Corporation.

Партнерами программы выступили: Центр поддержки аудио-визуальных искусств «Луганда хаус» (Луганск), Донецкий правозащитный центр (Донецк), Добропольский центр молодежи «Добро» (Доброполье), Фонд развития громады (Краматорск).

 

Культурная карта Луганска – это исследовательский проект, направленный на проведение анализа ситуации и выявление перспективных направлений развития культуры в Луганском регионе. Инициатива по созданию культурной карты Луганска реализуется Литературной группировкой «СТАН» (Луганск) совместно с Центром культурного менеджмента (Львов) и ОУНБ имени М.Горького (Луганск) при поддержке Европейского культурного фонда (Амстердам), Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, Управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной госадминистрации. Эксперты проекта: Eileen Kelly (США, Флорида), Татьяна Кузьменко (США, Вашингтон).

Просмотров: 723 | Добавил: Vlados | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Сайты партнеры
  • Фильтры для воды

  • Сайт города Доброполья

  • Національна компанія "Зробимо Україру чистою!"

  • "Териконфест"
  • Copyright MyCorp © 2024