Среда, 17.04.2024, 00:14
ГО ДЦМ "ДОБРО"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша кнопка
Разместите нашу кнопку у себя на сайтe

Описание сайта


Мини-чат
200
Форма входа
Наш опрос
Оцените деятельность городского головы
Всего ответов: 117
Главная » 2011 » Апрель » 24 » «6-я школа - молодец!»
20:27
«6-я школа - молодец!»
Погода радует теплом, а школьники активностью!

19 апреля состоялся, перенесённый из-за погоды, субботник в 6-й школе на Ждановском, в котором и я с радостью приняла участие. Более 70-ти человек (!) спасали природу от пагубного влияния человека, а именно – от особенности нашего вида мусорить у себя под носом и везде где придётся, любым способом и в любое время..

То, во что мы превращаем природу, нелегко может поддаться исправлению силами  школьников. Но как старались дети младших классов заметать дорожки в то время, как я со старшеклассниками терялась среди кустов в поисках чистого места чтобы ступить ногой, натыкаясь на шприцы, стекла, пакеты с клеем..   слышали бы вы, детей: «ой, опять шприц, я боюсь, уберите его». А находили они их возле школы, заметая дорожки!!! Мусорные пакеты и мешки заполнялись за считанные минуты! Такого количества бутылок из-под пива я в жизни не видела. Интересно, как люди ещё живы от такого количества выпитого этилового спирта (то из чего делается любой алкогольный напиток)? Не говоря уже о трупах животных, памперсах (!) и прочих отходах. Не стоит искать виноватых в сложившейся ситуации, потому что каждому кто сорит, должно быть стыдно за себя. Теперь следует поднимать вопрос об альфаторах, табличках с соответствующими надписями, о штрафах за несоблюдение порядка. Давайте же заботиться о среде, в которой живём не только мы, но и наши дети, и дети наших детей!

Мусор был собран раздельно, после чего Валерий Машковский, у которого пункт приема вторсырья возле магазина «Домовенок» на молодежном, забрал его для повторной переработки, за что огромное ему спасибо! Так же благодарим всех, кто участвовал в этом мероприятии: директора, работников, учителей, школьников, вы молодцы!! Так держать! Потому что хуже безразличия к актуальным проблемам города может быть только безразличие к самим себе, своим действиям! А чего же хочется детям? Практически все отвечали: КАРУСЕЛЕЙ! Задумаемся над этим? Ведь всё реально для воплощения!

А пока что ждём всех 30 апреля для продолжения субботника и ряда других, что теперь не будут столь редким явлением! Шевелимся, добропольчане! Теперь и для вторсырья найдётся место не в кустах и траве, а там, где его всегда ждут – на мусороперерабатывающем заводе! Всё это давно существует, просто нужно больше интересоваться!

Янна Новохатько

Источник - http://www.dobrepole.org.ua

Просмотров: 779 | Добавил: Dast1n | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Сайты партнеры
  • Фильтры для воды

  • Сайт города Доброполья

  • Національна компанія "Зробимо Україру чистою!"

  • "Териконфест"
  • Copyright MyCorp © 2024