Четверг, 28.03.2024, 23:26
ГО ДЦМ "ДОБРО"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша кнопка
Разместите нашу кнопку у себя на сайтe

Описание сайта


Мини-чат
200
Форма входа
Наш опрос
Оцените деятельность городского головы
Всего ответов: 117
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Тренинги для журналистов и редакторов местных печатных изданий Восточной Украины «Евроинтеграция становится ближе»
11:25
Тренинги для журналистов и редакторов местных печатных изданий Восточной Украины «Евроинтеграция становится ближе»

Тренинги для журналистов и редакторов местных печатных изданий Восточной Украины «Евроинтеграция становится ближе»

 

Донецкий городской молодежный центр искусств "ЭкоАрт” при финансовой поддержке Международного Фонда «Возрождение» приглашает журналистов, внештатных корреспондентов, редакторов местных печатных изданий из Харьковской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Луганской областей принять участие в двух тренингах «Евроинтеграция становится ближе».

 

Первый тренинг состоится 2-3 ноября 2013 года, второй – 30 ноября - 1 декабря 2013 года в г. Донецке.

Цель тренингов – получение практических и теоретических навыков нестандартного освещения темы европейской интеграции. По итогам тренингов и практических заданий будет составлено электронное пособие для журналистов.

Задачи тренингов:

·         Научить журналистов основам анализа и обработки информации для получения полноценной картины для аудитории масс-медиа;

·         Познакомить журналистов с внутренними аспектами и стандартами жизни, принятыми в Европейском Союзе, на конкретных примерах в разных сферах;

·         Отработать инструментарий подачи информации на тему евроинтеграции в разных сферах жизни Украины (экономика, социальная сфера, культура, экология и т.д.) и познакомить журналистов с лучшими практиками написания материалов о жизни ЕС.

·         Рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Украины и ЕС.

Последний срок подачи заявок: 18 октября 2013 года.

Количество участников: 25 (по 5 участников от каждой области). 

Требования к потенциальным участникам:

- журналисты, внештатные корреспонденты, редакторы местных печатных изданий Донецкой, Запорожской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской областей (предпочтение отдается кандидатам из малых городов и сел);

- обязательное посещение обоих тренингов;

- готовность активно работать во время тренингов и применять полученные знания на практике, а также регулярно писать статьи и заметки по теме евроинтеграции во время и после тренингов.

Подача заявки

Для участия в отборе необходимо заполнить заявку на украинском или русском языке (в приложении или на сайте Центра «ЭкоАрт» http://ekoart.org) и отправить ее вместе с письмом поддержки, в котором издание выражает согласие на участие журналиста в тренингах и согласие публиковать материалы на тему евроинтеграции, по электронной почте на адрес eurocult.ua@gmail.com или передать в офис проекта (83114, г. Донецк, ул. Щорса, 108, офис 14, Центр искусств «ЭкоАрт») не позднее 18 октября 2013 года. Заявки без писем поддержки рассматриваться не будут.

Если вы не получили подтверждение о получении нами Вашей заявки в тот же или на следующий день, пожалуйста, перезвоните нам по тел.: (062) 349-14-56 или 095-50-31-265 (Анна Кузина). В теме сообщения, пожалуйста, укажите «Заявка на тренинг», свою фамилию и область, например: Заявка на тренинг, Иванов, Донецкая. Название файла также должно состоять из области и Вашей фамилии (например: Донецкая_Иванов).

Только отобранные кандидаты будут уведомлены по телефону о результатах рассмотрения заявок не позднее 25 октября 2013 года.

Расходы: Организаторы обеспечивают проживание, питание, раздаточные материалы и покрывают расходы на проезд в одну сторону при наличии оригиналов билетов на автобус или поезд (плацкарт или купе).

За дополнительной информацией обращаться в Центр искусств «ЭкоАрт» по e-mail: eurocult.ua@gmail.com или по моб. тел.: 095-50-31-265  (Анна Кузина).

Просмотров: 994 | Добавил: Vlados | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Сайты партнеры
  • Фильтры для воды

  • Сайт города Доброполья

  • Національна компанія "Зробимо Україру чистою!"

  • "Териконфест"
  • Copyright MyCorp © 2024