Четверг, 28.03.2024, 21:31
ГО ДЦМ "ДОБРО"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наша кнопка
Разместите нашу кнопку у себя на сайтe

Описание сайта


Мини-чат
200
Форма входа
Наш опрос
Оцените деятельность городского головы
Всего ответов: 117
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » «Твоя ARTерритория» - как способ развития громады! + ФОТО + ВИДЕО
13:34
«Твоя ARTерритория» - как способ развития громады! + ФОТО + ВИДЕО

19 октября 2013 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся семинар для работников культуры и людей, занимающихся творчеством.

Семинар проводился общественной организацией «Добропольский центр молодежи «ДОБРО» в партнёрстве с Коммунальной организацией «Добропольская городская централизованная библиотечная система» в рамках программы мини-грантов проекта «Развитие культуры – источник процветания местного сообщества».

Участники семинара познакомились с лучшими практиками развития громады и активизации населения путём внедрения новых методов в культуре. Для этого главой общественной организации «Добропольский центр молодежи «ДОБРО» Орос Владимиром была организована видео-встреча с Петей Колевой (София, Болгария) - руководителем организации «Интеркултура Консульт», экспертом Европейского сотрудничества, Ярославом Минкиным (Луганск) - украинским русскоязычным поэтом, общественным деятелем, председателем Литературной группировки «СТАН» и Валентиной Сахненко (Донецк) -  менеджером проектов Донецкого городского молодежного центра искусств "ЭкоАрт".

 

Участники семинара также более подробно узнали о проекте под названием «Твоя ARTерритория», который даст возможность творческим людям г. Доброполье продемонстрировать своё мастерство широкой аудитории путём организации стационарных и мобильных выставок работ. Слушателей порадовала возможность объединить творческих людей города, иметь место для проведения встреч и выставок работ мастеров народного творчества на территории Центральной городской библиотеки г. Доброполье, а также организовать передвижные выставки во время общегородских мероприятий.

Проект «Твоя ARTерритория» уже начал воплощаться в жизнь. В библиотеке выделено помещение для выставок. Работы экспонируются на новых витринах и стеллажах, приобретение которых также было предусмотрено проектом. На данный момент в библиотеке проходит три персональных выставки работ: Надежды Грищенко, Анны Березиной и Виктории Мозохиной. Все девочки очень талантливы. В этом участники семинара смогли убедиться, посмотрев персональные выставки их работ, которые были представлены библиографом МБО ЦБС Бучковской Л.В.  Одна из авторов, Анна Березина, лично присутствовала на встрече. Всем, пришедшим на семинар, было интересно познакомиться друг с другом, пообщаться, поговорить о планах и мечтах, рассказать о себе и своём творчестве. Все с удовольствием посмотрели презентацию персональной выставки Надежды Грищенко на большом экране, а потом в выставочном зале библиотеки.

"Воля або смерть"
 
Футболка авторського дизайну! 
95 грн.
Экономьте деньги
 
Мясорубки по минимальным ценам! 
от 623 грн.
Женские часы
 
На любой вкус и по доступной цене!
rozetka.ua 
от 315 грн.
Мотоблоки на дачу
 
Простые, надежные и мощные! 
4 471 грн.
 

Часто мы даже не догадываемся, какие удивительные и талантливые люди живут рядом с нами – в соседнем доме, подъезде или даже на одной лестничной площадке! Это замечательные художники, дизайнеры, изобретатели, мастера народных ремесел. И даже если они не носят официальные звания «народных» или «заслуженных», их умения, талант, трудолюбие и творчество на самом деле заслуживают нашего пристального внимания и восхищения.

И сегодня на встречу пришли талантливые умельцы, создающие удивительные и уникальные произведения искусства. Для них увлечение давно переросло в образ жизни, в любимую профессию. Кому, как не им, хорошо известно, что для того, чтобы достичь вершин мастерства, нужно много работать и любить своё дело.

Очень приятно, что добропольские умельцы нашли сегодня время прийти на эту встречу, тем самым показав свою заинтересованность, открытость к общению и желание поделиться плодами своего таланта с жителями своего города. И у нас, добропольцев, появилась замечательная возможность узнать много нового, интересного об их творчестве.

Участники семинара искренне благодарят главу ОО «Институт развития креативных технологий и Масс-Медиа» Сергея Сухобойченко, благодаря техническим знаниям и умениям которого состоялась видео-встреча, и Орос Владимира - главу ОО «Добропольский центр молодежи «Добро» - за информационно-насыщенное, полезное общение, знакомство с новыми интересными людьми, за ценность полученных знаний и идей. 

   

   

   

   

   

Источник: http://dobro-biblio.ucoz.ru/

 

 

Просмотров: 843 | Добавил: Vlados | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Сайты партнеры
  • Фильтры для воды

  • Сайт города Доброполья

  • Національна компанія "Зробимо Україру чистою!"

  • "Териконфест"
  • Copyright MyCorp © 2024